Пятница, 26 Апреля 2024 Login
Home

Слоним в 3D (+ВИДЕО)

Группа лицеистов из Слонима заняла первое место на республиканском конкурсе «Компьютер. Образование. Интернет» со своим проектом «3D-модель моего города». Все началось с того, что парни из физмата лицея под руководством своего преподавателя информатики Эллы Якубейко решили разместить на картах Google 3D-модели архитектурных памятников Слонима.

После месяцев кропотливой работы, ребята так вошли во вкус, что принялись создавать модели всевозможных более-менее значимых объектов в городе. Таким образом, к началу республиканского конкурса у группы учащихся лицея уже было готово 48 городских объектов, что принесло слонимчанам безоговорочную победу.

При этом для юных моделистов не столько важна победа в конкурсе, сколько тот факт, что теперь плоды их стараний сможет увидеть любой пользователь интернета. Для этого нужно всего лишь зайти в раздел «Google Планета Земля»,  и задать в поисковой системе город Слоним. На сегодняшний день уже 20 из 48 моделей слонимских лицеистов утверждены компанией Google. Остальные пока требуют некоторых доработок.

Парни уверены, что их старания не напрасны. А возможность легкого поиска исторических объектов Слонима в глобальной сети Интернет может способствовать развитию туризма в нашем городе.

Каталог TUT.BY Яндекс цитирования